Рейтинг@Mail.ru
Ворвавшийся в московский детский сад мужчина психически нездоров - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ворвавшийся в московский детский сад мужчина психически нездоров

Читать ria.ru в
Инцидент произошел сегодня ночью. Мужчина, угрожая ножом охраннику, схватил работницу детского сада и заперся с ней в туалетной комнате. Правонарушитель требовал оружие, угрожая убить женщину. В ходе спецоперации милиционеры обезвредили нападавшего. Женщина не пострадала.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Житель Иркутска, который в ночь на среду захватил женщину в заложницы в детском саду в Москве, психически нездоров, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел около 01.00 в детском саду "Радуга" по адресу: Фрунзенская набережная, 50. Мужчина, угрожая ножом охраннику, схватил работницу детского сада и заперся с ней в туалетной комнате. Правонарушитель требовал оружие, угрожая убить женщину. В ходе спецоперации милиционеры обезвредили нападавшего. Женщина не пострадала.

"Мужчина, ворвавшийся в детский сад, не раз попадал в поле зрения милиции из-за своих экстраординарных поступков. По мнению милиционеров, он психически нездоров - он пройдет психиатрическую экспертизу", - сказал источник.

Представитель пресс-службы УВД Центрального административного округа Москвы в свою очередь рассказал РИА Новости подробности происшествия. По его словам, ворвавшийся в детсад мужчина сначала начал взывать о помощи, и когда на его крики выбежал охранник и сотрудница кухни, он "обхватил женщину за шею и приставил к горлу нож".

"Приехавшие на место происшествия сотрудники милиции сначала предприняли попытку переговорить со злоумышленником, но мужчина не пошел на контакт. Тогда руководитель отдела дал команду милиционерам ломать дверь. Дверь была открыта через несколько минут, девушка освобождена", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, самым сложным обстоятельством, оказалось, вытащить злоумышленника из комнаты. "Мужчина отчаянно сопротивлялся, нанес легкие телесные повреждения милиционерам, размахивая ножом. Когда холодное оружие отобрали, царапался и кусался, от его зубов пострадал руководитель операции", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала