Рейтинг@Mail.ru
Более 20 "воров в законе" задержаны, но вскоре отпущены в Москве - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 "воров в законе" задержаны, но вскоре отпущены в Москве

© РИА Новости / Александр ВикуловСотрудники правоохранительных органов. Архив
Сотрудники правоохранительных органов. Архив
Читать ria.ru в
"Все задержанные дактилоскопированы и отпущены. У них было изъято травматическое оружие", - сказала руководитель пресс-службы ДепУР МВД РФ. По ее словам, правоохранители пресекли планы авторитетов завладеть имуществом предпринимателя.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Сотрудники Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ и столичные милиционеры задержали на минувшей неделе более 20 участников встречи криминальных авторитетов и так называемых "воров в законе" в одном из московских ресторанов, сообщила во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы департамента Любовь Бахур.

"Операция была проведена в ночь на пятницу. Оперативникам стало известно, что в одном из ресторанов близ торгового центра "Горбушка" запланирована встреча так называемых "воров в законе" и авторитетов. На встрече планировалось совершить вымогательство у одного из предпринимателей", - заявила Бахур.

По ее словам, среди задержанных и так называемые "воры в законе" Микеладзе, братья Кардава, лидеры солнцевского преступного сообщества.

"Все задержанные дактилоскопированы и отпущены. У них было изъято травматическое оружие", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, правоохранители пресекли планы авторитетов завладеть имуществом предпринимателя.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что на эту сходку планировал приехать и Аслан Усоян, более известный как Дед Хасан, но на него в четверг вечером было совершено покушение.

В 73-летнего Усояна стреляли у дома №12 на Тверской улице в центре Москвы. Дед Хасан и его охранник были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала