Рейтинг@Mail.ru
Двое погибли при столкновении автобуса с "КамАЗом" под Белгородом - РИА Новости, 20.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое погибли при столкновении автобуса с "КамАЗом" под Белгородом

Читать ria.ru в
"Водитель автобуса "КАВЗ-3976", ехавший со стороны Нового Оскола в Корочу, по предварительным данным, заснул за рулем и столкнулся со стоящим на проезжей части неисправным автомобилем "КамАЗ". В результате ДТП две пассажирки автобуса погибли, а водитель автобуса и еще четверо пассажиров получили травмы", - рассказали в региональном управлении ГИБДД.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Автобус с пассажирами врезался в субботу утром в "КамАЗ" под Белгородом, в результате два человека погибли, еще пятеро пострадали, сообщила РИА Новости в понедельник представитель отдела пропаганды регионального управления ГИБДД по телефону.

ДТП произошло около 6.45 мск. "Водитель автобуса "КАВЗ-3976", ехавший со стороны Нового Оскола в Корочу, по предварительным данным, заснул за рулем и столкнулся со стоящим на проезжей части неисправным автомобилем "КамАЗ". В результате ДТП две пассажирки автобуса погибли, а водитель автобуса и еще четверо пассажиров получили травмы", - сказала собеседница.

Все ехавшие в автобусе - сотрудники одного предприятия (его название не уточняется), добавила она. Большинство пострадавших получили закрытые черепно-мозговые травмы, их жизни вне опасности.

По словам собеседницы, неисправный грузовик стоял в попутном направлении со включенной аварийной сигнализацией и знаком аварийной остановки, а водитель автобуса перед рейсом прошел медицинский осмотр, сам автобус был допущен на линию.

Милиция возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала