Рейтинг@Mail.ru
Тридцать человек стали жертвами дорожной аварии в Гане - РИА Новости, 19.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тридцать человек стали жертвами дорожной аварии в Гане

Читать ria.ru в
Как рассказал очевидец событий, перевозивший в кузове больше сотни пассажиров грузовик опрокинулся после того, как водитель попытался пойти на обгон впереди идущего автомобиля. Власти опасаются, что число погибших может возрасти, так как некоторые из 80 пострадавших пассажиров получили серьезные ранения.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Грузовик, перевозивший в кузове около сотни пассажиров, опрокинулся в придорожную канаву на севере Ганы - государства в Западной Африке, в результате 30 человек погибли и еще 80 были доставлены в больницу с травмами, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа.

Как рассказал очевидец событий, авария произошла в субботу вечером, после того как водитель грузовика попытался пойти на обгон впереди идущего автомобиля.

Пострадавшие были немедленно отправлены в больницу в городе Тамале, расположенном почти в 700 километрах к северу от столицы страны - города Аккра. Власти опасаются, что число погибших может возрасти, так как некоторые из пассажиров получили серьезные ранения.

Другие обстоятельства происшествия пока не уточняются.

В мае 2007 года в крупном ДТП на юге этой западноафриканской страны погиб 41 человек, когда грузовой автомобиль врезался в автобус.

Перевозка людей в кузове грузовиков, которые в Африке зачастую выполняют роль междугороднего пассажирского транспорта, является обычным делом во многих странах Черного континента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала