Рейтинг@Mail.ru
"Вечный огонь" в Нальчике взорвали с помощью бомбы - РИА Новости, 17.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вечный огонь" в Нальчике взорвали с помощью бомбы

Читать ria.ru в
Неизвестные, подорвавшие мемориал "Вечный огонь" в ночь на пятницу в Нальчике, использовали радиоуправляемую бомбу с гексогеном мощностью свыше килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщил единый информцентр правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

ПЯТИГОРСК, 17 сен - РИА Новости, Сергей Рудковский. Неизвестные, подорвавшие мемориал "Вечный огонь" в ночь на пятницу в Нальчике, использовали радиоуправляемую бомбу с гексогеном мощностью свыше килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщил единый информцентр правоохранительных органов Кабардино-Балкарии.

Взрыв прогремел около 01.00, никто не пострадал. Мемориал получил повреждения, которые власти намерены устранить в течение двух недель, рассказал ранее представитель городской администрации.

"Установлено, что самодельное взрывное устройство было радиоуправляемым и не имело металлического корпуса, его мощность составила, по предварительным данным, 1-1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте, также выявлены следы взрывчатого вещества "гексоген"", - говорится в сообщении.

Ранее правоохранительные органы республики допускали, что взрыв мог произойти из-за вспышки газа.

По данным МВД, в результате взрыва разрушена на отдельные фрагменты бронзовая звезда диаметром в метр и толщиной в 1,5 миллиметра. По факту взрыва возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Это уже второй за последние дни взрыв мемориала в республике. Утром 11 сентября неизвестные подорвали самодельным взрывным устройством мощностью около килограмма в тротиловом эквиваленте "Вечный огонь" в городе Тырныауз. Никто не пострадал, мемориал получил незначительные повреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала