Рейтинг@Mail.ru
Уфимец, захвативший кран, парализовал работу строителей - РИА Новости, 16.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уфимец, захвативший кран, парализовал работу строителей

© РИА НовостиСтроительный кран
Строительный кран
Читать ria.ru в
"На площадке работает только один кран, второй занят бастующим Габитовым. Стройка продолжается только на одной из секций дома", - сообщил РИА Новости в четверг представитель администрации Демского района Уфы. Строитель Гафур Габитов ребует выплатить зарплату за два месяца его бригаде.

УФА, 16 сен - РИА Новости, Рамиля Салихова. Уфимский строитель, захвативший в среду кран на стройплощадке микрорайона Дема, парализовал работу строителей многоэтажного дома, сообщил РИА Новости в четверг представитель администрации Демского района Уфы.

Строитель Гафур Габитов находится на высотке с 7.30 местного времени (5.30 мск) среды. Он требует выплатить зарплату за два месяца его бригаде из 30 человек в размере более миллиона рублей. В четверг мужчина объявил голодовку.

По словам представителя администрации района, из-за захвата крана вторые сутки парализована работа строителей 12-этажного жилого дома.

"На площадке работает только один кран, второй занят бастующим Габитовым. Стройка продолжается только на одной из секций дома", - сказал собеседник.

По словам Габитова, приезжавший на место глава администрации Демского района в среду просил его спуститься с крана и угрожал, что ему придется платить "неустойку строительной организации" за то, что из-за него "прервалась работа на площадке".

"Он вчера сказал, что если спущусь, то он мне поможет избежать неприятностей", - сказал Габитов, добавив, что эти угрозы не помешают ему в его желании добиться справедливости.

По словам очевидцев, которые на данный момент наблюдают за действиями Габитова на строительной площадке, мужчина вышел из кабины крана и устроился на стреле.

"У него нет сил возвращаться в кабинку", - сказал очевидец по телефону, отметив, что за происходящим следят сотрудники МЧС. Бригада сокрой помощи, которая дежурила на площадке в среду, в четверг не приехала.

В Уфе это четвертый случай захвата крана требующими денег строителями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала