Рейтинг@Mail.ru
Уфимский строитель захватил подъемный кран, добиваясь выплаты зарплаты - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уфимский строитель захватил подъемный кран, добиваясь выплаты зарплаты

Читать ria.ru в
"Я спущусь только тогда, когда выдадут деньги", - сообщил РИА Новости по телефону начальник строительной бригады Гафур Габитов, захвативший кран по причине того, что строительная фирма задолжала его бригаде зарплату за два месяца.

УФА, 15 сен - РИА Новости, Рамиля Салихова. Начальник строительной бригады в среду захватил кран в микрорайоне Дема Уфы с требованием выплатить его рабочим зарплату, сообщил РИА Новости по телефону захвативший кран строитель Гафур Габитов.

По его словам, он находится на высотке с 07.30 по местному времени (05.30 мск) с требованием выплатить зарплату его бригаде из 30 человек. "Строительная фирма, которая в настоящее время банкрот, не выплатила моей бригаде деньги за укладочные работы в новом доме по улице Дагестанская, где квартиры уже проданы, и дом заселен", - рассказал Габитов.

По его словам, строительная фирма задолжала его бригаде зарплату за два месяца. Он добавил, что в настоящее время на строительной площадке, где он захватил кран, находятся все его работники. Приехали сотрудники прокуратуры.

"Я спущусь только тогда, когда выдадут деньги", - заключил он.

В Уфе это не первый случай захвата крана требующими денег строителями. В мае 2010 года на эту же высотку в микрорайоне Дема забирался 45-летний каменщик, не получавший зарплату с октября 2009 года.

Он согласился прервать бойкот, когда работодатель выплатил ему 100 тысяч рублей. В тот раз уфимец Илья Мельников захватывал 50-метровую вышку уже во второй раз. В первый раз он спустился также только после подписания документа о выдаче денег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала