Рейтинг@Mail.ru
По факту ДТП в Башкирии, в котором погибли солдаты, идет проверка - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту ДТП в Башкирии, в котором погибли солдаты, идет проверка

© РИА НовостиНа месте ДТП. Архив
На месте ДТП. Архив
Читать ria.ru в
Сегодня ночью в Башкирии машина сбила военнослужащих войсковой части. В результате ДТП 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин скончались, еще один военнослужащий получил травмы.

УФА, 15 сен - РИА Новости, Рамиля Салихова. Следственные органы Уфимского района Башкирии проводят доследственную проверку по факту ДТП, в котором погибли двое военнослужащих и один пострадал, отрабатываются несколько версий происшествия, сообщил в среду РИА Новости старший следователь Уфимского межрайонного следственного отдела СКП РФ по республике Константин Слабов.

По его словам, в ночь на среду на втором километре автодороги Бузовьязы-Бекетово машина сбила военнослужащих войсковой части номер 6796. В результате ДТП 19-летний Радик Ишдавлетов и 20-летний Павел Горин скончались, еще один военнослужащий получил травмы.

По информации следователя, машиной, наехавшей на солдат, управлял начальник тылового обеспечения части, где служили погибшие. Он передвигался на личном Mitsubishi с транзитными номерами.

"Тело одного солдата найдено в 58 метрах от места аварии, второго отбросило недалеко, а третий смог увернуться и остался жив", - сказал Слабов.

По одной из версий следствия, солдаты могли самовольно оставить летний лагерь и передвигались по дороге ползком, чтобы их не заметили. Согласно другой версии, военнослужащие могли в это время совершать марш-бросок.

"В настоящее время следственные органы проводят проверку, материалы будут переданы в военную прокуратуру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства, отметив, что водитель проходит медицинское освидетельствование, результаты которого пока не известны.

Пострадавший солдат с травмой головы и переломом ноги госпитализирован в 22-ю уфимскую больницу.

"У парня перелом нижней трети голени. В настоящее время он чувствует себя удовлетворительно, он под наблюдением врачей", - сообщил агентству представитель отделения травматологии 22-й больницы.

В военной прокуратуре республики сообщили, что на месте происшествия работают специалисты и сотрудники прокуратуры. Ведется внутреннее расследование, о результатах которого будет известно позднее.

В декабре прошлого года три старших офицера Воздушно-десантных войск (ВДВ), в том числе заместитель командующего ВДВ по физической подготовке полковник Георгий Сафонов, погибли в ДТП в Рязанской области.

Офицеры ВДВ ехали на трех машинах на сборы в Алабино, выскочивший на встречную полосу движения гражданский автомобиль врезался в две машины, в которых находились десантники.

В результате ДТП три офицера погибли, три других десантника с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала