Рейтинг@Mail.ru
Яхта, столкнувшаяся с катером, предназначена для особо важных персон - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яхта, столкнувшаяся с катером, предназначена для особо важных персон

Читать ria.ru в
В пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что яхта 007 предназначена для прогулок особо важных персон. Представитель государственной инспекции по маломерным судам сказал, что до окончания расследования всех обстоятельств ЧП никаких комментариев для журналистов не будет.

ВЛАДИВОСТОК, 15 сен - РИА Новости. Яхта, при столкновении которой с катером близ Владивостока во вторник погибли два человека, предназначена для прогулок особо важных персон, прибывающих в администрацию Приморья, но в момент аварии на ней каталась молодежь, сообщил РИА Новости хорошо информированный источник в силовых структурах региона.

Столкновение яхты и катера произошло во вторник вечером в проливе Босфор-Восточный между материком и островом Русский. В результате два человека погибли, один был госпитализирован с тяжелыми травмами и еще двое пропали без вести. Сообщение о столкновении поступило в 21.27 по местному времени (14.27 мск). Яхта была отбуксирована на стоянку, затопленный катер отбуксирован в центр государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) в бухте Федорова.

"По предварительным данным, столкновение катера и яхты с бортовым номером 007 произошло в результате грубого нарушения правил судоходства. На борту яхты была молодежная компания. Важных персон на яхте не было", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе расследования устанавливается, кто именно распорядился предоставить яхту молодым людям.

В пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю корреспонденту РИА Новости не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что яхта 007 предназначена для прогулок особо важных персон.

"Эти подробности нам не известны, обращайтесь в Приморское линейное управление внутренних дел на транспорте (ЛУВДТ)", - сказали в МЧС.

В ЛУВДТ на вопрос корреспондента РИА Новости о владельце яхты отказались отвечать, посоветовав обратиться в ГИМС, представитель которой, в свою очередь, сказал РИА Новости, что до окончания расследования всех обстоятельств ЧП никаких комментариев для журналистов не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала