Рейтинг@Mail.ru
Пожар в храме в урочище Ганина Яма ликвидирован - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в храме в урочище Ганина Яма ликвидирован

Читать ria.ru в
Предварительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сен - РИА Новости. Пожарные ликвидировали возгорание в храме монастыря во имя святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом, построенном на месте уничтожения останков последней царской семьи, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 07.20 по местному времени (05.20 мск). Горел храм во имя иконы Божией Матери "Державная" - один из семи храмов, расположенных в урочище. Площадь пожара составила 400 квадратных метров. Ему был присвоен второй, повышенный, номер сложности. Возгорание было локализовано в 08.49 мск, открытое горение ликвидировано через десять минут, в 8.40 мск. При пожаре никто не пострадал.

"В 12.54 (10.54 мск) пожар потушен", - говорится в сообщении. Предварительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, сказано в сообщении.

Расследование причин пожара взяла на контроль прокуратура Свердловской области.

Начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых ранее во вторник сообщил РИА Новости, что храм во имя иконы Божией Матери "Державная" спасти не удастся - на тот момент уже сгорел и обрушился купол, и осталось лишь одно каменное основание.

В свою очередь, пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Коссинский заявил, что в шести оставшихся церквях богослужения продолжатся. По его словам, храм, названный непосредственно в честь Царственных Страстотерпцев, возведенный на месте обнаружения останков царской семьи, находится в нормальном состоянии.

На место ЧП приехал и.о. губернатора региона, председатель правительства области Анатолий Гредин.

Урочище Ганина Яма под Екатеринбургом - место, где были сброшены в шахту останки последнего российского царя Николая II, членов его семьи и прислуги, убитых большевиками в Екатеринбурге в доме Ипатьева. Останки обнаружили в 1991 году. Сейчас здесь находится мужской монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала