Рейтинг@Mail.ru
Воспитанники детсада в Майкопе могли отравиться некачественной едой - РИА Новости, 13.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воспитанники детсада в Майкопе могли отравиться некачественной едой

Читать ria.ru в
Как выяснили сотрудники Роспотребнадзора, воспитанники детсада ели пудинг, омлеты и гренки. "Эти продукты не разрешены в питании детей. Более того, их приготовление осуществлялось с нарушением технологии, из-за чего были созданы благоприятные условия для размножения возбудителя", - отметила пресс-служба управления Роспотребнадзора.

КРАСНОДАР, 13 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Неправильно приготовленная пища могла стать причиной массового отравления воспитанников частного детского сада в столице Республики Адыгея - городе Майкопе, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в понедельник.

По данным МЧС, в ночь на 9 сентября в республиканскую инфекционную больницу были доставлены 13 воспитанников частного детского сада "Березка-плюс", детям был поставлен диагноз "сальмонеллез". В основном пострадали воспитанники в возрасте от трех до шести лет.

Подробнее о том, что такое сальмонеллез >>

По последним данным Роспотребнадзора, в инфекционную больницу в Майкопе госпитализированы 17 воспитанников детсада. Кроме того, еще 26 детей находятся на амбулаторном лечении. Большинству пострадавших поставлен предварительный диагноз "острая кишечная инфекция с сальмонеллезной этиологией".

Как выяснили сотрудники Роспотребнадзора, воспитанники детсада ели пудинг, омлеты и гренки. "Эти продукты не разрешены в питании детей. Более того, их приготовление осуществлялось с нарушением технологии, из-за чего были созданы благоприятные условия для размножения возбудителя", - отметила пресс-служба.

Сотрудники Роспотребнадзора в связи с выявленными нарушениями через суд потребовали закрыть дошкольное учреждение. "В настоящее время вспышка заболевания локализована. Исследования и противоэпидемические мероприятия продолжаются", - говорится в сообщении.

Проверку проводят также сотрудники МВД и прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала