Рейтинг@Mail.ru
Три милиционера погибли и один ранен в ходе спецоперации в Дагестане - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три милиционера погибли и один ранен в ходе спецоперации в Дагестане

© NewsTeam | Перейти в медиабанкСпецоперация. Архив
Спецоперация. Архив
Читать ria.ru в
Силовики в пятницу ликвидировали бандитов в ходе двух спецопераций, проводившихся в рамках реализации полученной ФСБ России информации.

ПЯТИГОРСК, 10 сен - РИА Новости, Сергей Рудковский. Три милиционера погибли и один получил ранения в результате спецоперации в селении Нижние Махаргимахи Сергокалинского района Дагестана, в ходе которой в пятницу были, по уточненным данным, уничтожены четверо боевиков, сообщил РИА Новости представитель главного управления МВД России по СКФО Марк Толчинский.

Силовики в пятницу ликвидировали бандитов в ходе двух спецопераций, проводившихся в рамках реализации полученной ФСБ России информации. Около 09.40 мск правоохранители окружили частный дом в населенном пункте Нижнее Махаргимахи, в котором укрывались боевики.

"Поступила информация о четверых вооруженных боевиках, скрывающихся в одном из домов. На предложение сдаться из дома, принадлежащего активному члену бандгруппы Малику Магомедову, вышли три женщины", - сказал Толчинский.

По его словам, когда сотрудники отряда милиции специального назначения уводили женщин от здания, боевики отрыли огонь и убили одного из сотрудников.

"В результате перестрелки погибли еще двое сотрудников и один получил ранения в плечо и ногу, но его жизни ничего не угрожает", - отметил Толчинский.

Как сообщил ранее информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), трое из уничтоженных боевиков опознаны. По информации НАК, они входили в диверсионно-террористическкую группу под руководством некоего турка Абдусалама.

По словам Толчинского, для уничтожения боевика, скрывавшегося в соседнем доме, пришлось применить танк.

"После разбора завалов будет опознано и его тело", - добавил собеседник агентства.

На время операции, которая продолжалась больше часа, в районе ее проведения был введен режим контртеррористической операции.

Тем временем продолжается спецоперация в Дербенте, где в пятницу днем в многоэтажном жилом доме был блокирован участник бандподполья. Как сообщил ранее информационный центр НАК, после предложения сдаться он открыл беспорядочную стрельбу, в том числе в направлении прохожих.

В связи с этим силовики приняли решение эвакуировать всех жильцов дома, где засел террорист. В настоящее время спецназовцы готовятся к штурму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала