Рейтинг@Mail.ru
Медики госпитализировали еще 4 пострадавших при взрыве во Владикавказе - РИА Новости, 10.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики госпитализировали еще 4 пострадавших при взрыве во Владикавказе

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкПострадавшие от взрыва у Центрального рынка во Владикавказе
Пострадавшие от взрыва у Центрального рынка во Владикавказе
Читать ria.ru в
"На данный момент у нас 109 больных находятся в медицинских учреждениях, еще четыре человека обратились сегодня", - сказал министр здравоохранения Республики Северная Осетия. По его словам, из пострадавших двое мужчин находятся в крайне тяжелом состоянии. У них множественные осколочные повреждения мягких тканей, орбит глаз, а одному из раненых врачам пришлось ампутировать кисть руки.

ВЛАДИКАВКАЗ, 10 сен - РИА Новости. Число госпитализированных в североосетинские больницы после теракта во Владикавказе возросло до 109 человек после того, как в пятницу за медицинской помощью обратились еще четыре человека, сообщил РИА Новости в пятницу министр здравоохранения Республики Северная Осетия Владимир Селиванов.

Как сообщал Селиванов ранее, приблизительно на 12.00 мск пятницы в больницах Северной Осетии оставалось 105 пострадавших против 110 несколькими часами ранее. Из них 95 человек находились в состоянии средней тяжести, а еще пять - в тяжелом состоянии. Одиннадцать человек были отправлены в четверг в больницы Москвы. Общее число пострадавших, по последним данным, составляет 137 человек.

"На данный момент у нас 109 больных находятся в медицинских учреждениях, еще четыре человека обратились сегодня", - сказал министр. По его словам, из пострадавших двое мужчин находятся в крайне тяжелом состоянии. У них множественные осколочные повреждения мягких тканей, орбит глаз, а одному из раненых врачам пришлось ампутировать кисть руки.

Террорист-смертник на автомобиле "Волга" утром 9 сентября привел в действие у входа на центральный рынок Владикавказа бомбу мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Число жертв теракта составляет, по последним данным, 17 человек, не считая смертника. Четырнадцать человек погибли в момент взрыва, еще три человека скончались уже в больнице: это полуторагодовалый мальчик, мужчина и женщина.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 205, 105 и 222 УК РФ (террористический акт, убийство двух и более лиц и незаконный оборот оружия). Уже задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту, сообщил ранее директор ФСБ РФ Александр Бортников, прибывший в Северную Осетию по поручению президента Дмитрия Медведева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала