Рейтинг@Mail.ru
Опознаны тела семи из числа погибших при теракте во Владикавказе - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознаны тела семи из числа погибших при теракте во Владикавказе

Читать ria.ru в
"Тела сильно обезображены в результате взрыва. На данный момент удалось опознать только семерых из 15 погибших", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

ВЛАДИКАВКАЗ, 9 сен - РИА Новости. Опознаны тела семи из 15 погибших в результате теракта у центрального рынка во Владикавказе, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах республики.

"Тела сильно обезображены в результате взрыва. На данный момент удалось опознать только семерых из 15 погибших", - сказал он.

Террорист-смертник на автомобиле "Волга" в четверг утром привел в действие у входа на центральный рынок Владикавказа бомбу мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

По последним данным, количество пострадавших возросло до 99 человек, погибли 15. Между тем, по неофициальным данным, пострадали 114 человек, заявил ранее РИА Новости источник в медицинских кругах. По его словам, 99 из них госпитализированы, причем десять человек, включая двух детей, находятся в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 205, 105 и 222 УК РФ (террористический акт, убийство двух и более лиц и незаконный оборот оружия).

Центральный рынок является одним из самых людных мест во Владикавказе. В марте 1999 года на этом рынке - по некоторым данным, примерно в том же месте, что и сейчас - уже был теракт.

Тогда в результате взрыва погибли свыше 50 человек, более 300 получили ранения.

В ноябре 2008 года на остановке около этого рынка произошел взрыв в маршрутном такси. По данным следствия, взрывное устройство привела в действие террористка-смертница. В результате погибли 12 человек, включая исполнительницу теракта, около 40 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала