Рейтинг@Mail.ru
Среди жертв теракта во Владикавказе один ребенок - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди жертв теракта во Владикавказе один ребенок

Читать ria.ru в
Ребенок погиб в результате теракта, совершенного террористом-смертником на рынке во Владикавказе.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Ребенок погиб в результате теракта, совершенного террористом-смертником на рынке во Владикавказе, сообщила в четверг пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

По данным ведомства, взрыв неустановленного взрывного устройства произошел в четверг примерно в 10.30 мск у входа с улицы Джинаева на Центральный ранок Владикавказа.

"В результате взрыва, по имеющейся на данный момент информации, 15 человек, в том числе 1 ребенок, погибли, более 50 человек получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении. Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров сообщил ранее, что число пострадавших выросло уже до 90, причем десять из них находятся в очень тяжелом состоянии.

Эпицентром взрыва, по данным прокуратуры, стал автомобиль "Волга" ("ГАЗ-31105"), собственник которого уже установлен.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт), части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Ранее Национальный антитеррористический комитет распространил сообщение, в котором предупредил о возможности новых взрывов на территории города. После этого некоторые СМИ со ссылкой на источники в МВД Северной Осетии сообщили, что около входа на рынок якобы обнаружена вторая бомба. Сотрудники правоохранительных органов, работающие на месте взрыва, опровергли РИА Новости эти сообщения.

Центральный рынок является одним из самых людных мест во Владикавказе, и он уже дважды становился объектом терактов. Первый взрыв прогремел в марте 1999 года, причем, по некоторым данным, произошло это примерно в том же месте, что и сейчас.

В результате погибли свыше 50 человек, более 300 получили ранения.

Второй раз террористы атаковали рынок в ноябре 2008 года. Тогда на остановке около рынка произошел взрыв в маршрутном такси. По данным следствия, бомбу привела в действие террористка-смертница. В результате погибли 12 человек, включая исполнительницу теракта, около 40 получили ранения различной степени тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала