Рейтинг@Mail.ru
На Калининской АЭС выясняют причины отключения турбогенератора - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Калининской АЭС выясняют причины отключения турбогенератора

Читать ria.ru в
Автоматическая защита сработала в 20.12 мск. "Данное событие предварительно классифицируется "вне шкалы" по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала", - сообщает во вторник пресс-служба станции.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Автоматическая защита Калининской АЭС вечером в понедельник отключила от сети турбогенератор энергоблока №2, причины выясняются, сообщает во вторник пресс-служба станции.

Автоматическая защита сработала в 20.12 мск.

"Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Данное событие предварительно классифицируется "вне шкалы" по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала", - говорится в сообщении.

Сейчас на Калининской АЭС находятся в работе два энергоблока, их суммарная нагрузка - более 2 тысячи мегаватт.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС - филиал ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока №4, пуск которого запланирован на 2011 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала