Рейтинг@Mail.ru
Трое военных, раненных при теракте под Буйнакском, доставлены в Москву - РИА Новости, 06.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое военных, раненных при теракте под Буйнакском, доставлены в Москву

© Фото : NewsTeam | Перейти в медиабанкНа полигоне близ Буйнакска произошел теракт
На полигоне близ Буйнакска произошел теракт
Читать ria.ru в
Самолет Ан-72 Минобороны России доставил из Махачкалы в Москву трех военнослужащих, получивших тяжелые ранения во время атаки террориста-смертника на полигон "Дальний" близ дагестанского Буйнакска, сообщил РИА Новости представитель министерства полковник Алексей Кузнецов.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Самолет Ан-72 Минобороны России доставил из Махачкалы в Москву трех военнослужащих, получивших тяжелые ранения во время атаки террориста-смертника на полигон "Дальний" близ дагестанского Буйнакска, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель министерства полковник Алексей Кузнецов.

В ночь на воскресенье террорист-смертник на автомобиле атаковал полевой лагерь 136-й мотострелковой бригады близ дагестанского города Буйнакска. Минобороны сообщает о трех погибших и более чем о 30 пострадавших. Пятеро раненых находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизни. Еще 15 пострадавших в воскресенье днем были доставлены в Ростовский военный госпиталь.

По словам Кузнецова, самолет с ранеными прибыл в Москву в семь часов утра. Раненых сопровождали военные медики из Центрального клинического госпиталя имени Бурденко.

"Самолет оборудован специальным реанимационным оборудованием для перевозки тяжелораненых", - отметил Кузнецов.

Мощность подорванной бомбы составила, согласно предварительным данным следствия, 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. От самого автомобиля остался только задний мост и часть двигателя. На месте взрыва образовалась воронка диаметром более трех метров.

При этом у террориста взорвалась только часть взрывчатки. Всего, по предварительным данным, в автомобиле находилось около 50 килограммов взрывчатки на основе аммиачной селитры.

Подробне о том, к чему может привести взрыв 1 кг тротилла >>

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 3 статьи 205 (террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку), пунктами "а" и "е" части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщал ранее СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала