Рейтинг@Mail.ru
Взорванная в Махачкале машина принадлежала дагестанскому министру - РИА Новости, 04.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взорванная в Махачкале машина принадлежала дагестанскому министру

© Нариман ГаджиевВзрыв автомобиля в Махачкале
Взрыв автомобиля в Махачкале
Читать ria.ru в
Утром на улице Мира в Махачкале под служебным автомобилем министра по национальной политике, делам религии и внешним связям Бекмурзы Бекмурзаева прогремел взрыв. По предварительным данным, министр, и его охранник и водитель доставлены в больницу. Подробности выясняются.

МАХАЧКАЛА, 4 сен - РИА Новости. Взорванная в Махачкале в субботу машина принадлежала министру по национальной политике, делам религии и внешним связям Дагестана, по предварительным данным, сам министр, его охранник и водитель доставлены в больницу, сообщил РИА Новости представитель республиканского МВД.

"Утром на улице Мира под служебным автомобилем министра по национальной политике, делам религии и внешним связям Бекмурзы Бекмурзаева прогремел взрыв. По предварительным данным, министр, и его охранник и водитель доставлены в больницу. Подробности выясняются", - сообщил собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах города сообщил РИА Новости, что около 08.50 мск на улице Мира в Махачкале был взорван автомобиль, один человек был госпитализирован.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города, взрывное устройство, по предварительным данным, было прикрепелено под днище автомобиля.

"Министр, по предварительной информации, получил контузию, его жизни ничего не угрожает. Он помог выбраться из взорванной машины своему охраннику, который также сейчас находится в больнице, водитель, по предварительным данным, погиб", - сообщил источник.

Два предшественника Бекмурзаева на министерском посту погибли в результате покушений. В 2003 году в Махачкале взорвалась служебная "Волга", в которой ехал тогдашний министр Дагестана по нацполитике Магомедсалих Гусаев. По одной версии, магнитную мину на крышу автомобиля установили неизвестные во время движения машины. По другой - мина была установлена заранее под днищем машины около багажника. Чиновник погиб, его водитель был госпитализирован.

В 2005 году преемник Гусаева Загир Арухов погиб от взрыва в подъезде своего дома в Махачкале. Самодельное взрывное устройство сработало, когда Арухов входил в подъезд, возвращаясь с работы. По делу об убийстве министра обвинялись четыре человека - Джамил Кибедов, Магомедтагир Гашимов, Амирхан Мусаев и Исрапил Изиев, но суд присяжных оправдал всех четверых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала