Рейтинг@Mail.ru
Командир взвода ППС задержан в Москве за вымогательство 600 тыс рублей - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командир взвода ППС задержан в Москве за вымогательство 600 тыс рублей

Читать ria.ru в
Оперативники управления собственной безопасности столичной милиции задержали в пятницу в центре Москвы командира взвода патрульно-постовой службы ОВД "Пресненский" по подозрению в вымогательстве 600 тысяч рублей, сообщила РИА Новости замначальника управления информации ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Оперативники управления собственной безопасности столичной милиции задержали в пятницу в центре Москвы командира взвода патрульно-постовой службы ОВД "Пресненский" по подозрению в вымогательстве 600 тысяч рублей, сообщила РИА Новости замначальника управления информации ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

По ее словам, в управление собственной безопасности обратился мужчина, который сообщил, что командир взвода ППС ОВД "Пресненский" вымогает у него 600 тысяч рублей за невозбуждение против него уголовного дела.

"Указанного милиционера в пятницу при передаче части денег - 60 тысяч рублей - оперативники ОСБ ЦАО задержали. Материалы дела переданы в управление СКП по Москве для принятия решения о возбуждении уголовного дела", - сказала Ожимина.

Ожимина отметила, что позиция ГУВД в данных вопросах остается неизменной - очищать свои ряды от сотрудников, которые своими действия порочат честь и достоинство московской милиции.

Это не первое преступление, совершенное сотрудниками милиции, раскрытое в этом году сотрудниками Управления собственной безопасности столичного ГУВД и Следственного управления СКП РФ по Москве.

В конце апреля Пресненский суд Москвы вынес приговор трем бывшим оперативникам ОВД. Сергей Ткачев, Сергей Устинов и Евгений Гулин признаны виновными в избиении задержанных, фальсификации уголовных дел, подбрасывании задержанным наркотиков, а также вымогательстве у них и их родственников крупных сумм. Ткачев получил шесть лет заключения, Устинов - четыре, Гулин - пять.

Кроме того, 10 февраля оперативники МУРа недалеко от здания, в котором расположен "Внешторгбанк", на улице Большой Татарской в центре Москвы задержали подозреваемых в подготовке разбойного нападения, среди которых были два оперуполномоченных ОВД по Пресненскому району - Александр Зубков и Александр Труханов. Позднее Турханову было предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотических средств, а Зубкову - в незаконном обороте оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала