Рейтинг@Mail.ru
В ДТП близ Дзержинска виноват водитель автобуса, считает Минобороны - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДТП близ Дзержинска виноват водитель автобуса, считает Минобороны

Читать ria.ru в
Минобороны утверждает, что в аварии с участием бронемашины и микроавтобуса Iveco недалеко от города Дзержинска Нижегородской области виноват водитель гражданского автомобиля.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Минобороны (МО) РФ утверждает, что в аварии с участием бронемашины и микроавтобуса Iveco недалеко от города Дзержинска Нижегородской области виноват водитель гражданского автомобиля.

По данным Минобороны, инцидент произошел во вторник в 19.33, когда колонна гусеничной техники одного из подразделений 20-й армии возвращалась из полевого выхода в пункт постоянной дислокации.

"При пересечении автодороги было временно остановлено движение гражданского автотранспорта в обе стороны, и выставлены регулировщики", - сказал представитель управления пресс-службы и информации Минобороны.

Между тем, микроавтобус Iveco, нарушая правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, объехал колонну гражданских автомобилей, и попытался проскочить между движущимися бронеавтомобилями в колонне, игнорируя указания военного регулировщика.

"В результате произошло ДТП, микроавтобус врезался в одну из бронемашин. Сотрудники ГАИ установили вину водителя микроавтобуса. В результате ДТП пострадал сам водитель и двое пассажиров Iveco, которые получили различные ушибы и ссадины", - сказал представитель Минобороны.

Все получившие ушибы были доставлены в больницу для прохождения медицинского освидетельствования, а через несколько часов отпущены домой.

Тем временем, как ранее сообщила пресс-службы регионального ГИБДД, в ДТП виновен водитель бронемашины - водитель тягача при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении автобусу Iveco и столкнулся с ним. При этом ведомство сообщало о пяти пострадавших в аварии, которые получили легкие ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала