Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено в отношении двух депутатов Думы Владивостока - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено в отношении двух депутатов Думы Владивостока

Читать ria.ru в
Следствие в Приморье во вторник возбудило уголовное дело в отношении депутатов Думы Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева, подозреваемых в покушении на мошенничество.

ВЛАДИВОСТОК, 1 сен - РИА Новости. Следствие в Приморье во вторник возбудило уголовное дело в отношении депутатов Думы Владивостока Вадима Глазунова и Сергея Сычева, подозреваемых в покушении на мошенничество, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

"Следствие установило, что подозреваемые обманным путем хотели получить у одного из предпринимателей Владивостока 5 миллионов рублей. Однако они не довели свое дело до конца, так как были задержаны в ходе совместной операции сотрудников ФСБ, следствия и милиции", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в отношении Вадима Глазунова и Сергея Сычева возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Статья предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

"В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", - отметила собеседница.

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей защиты депутатов.

Скандальную известность во Владивостоке Вадим Глазунов получил 26 апреля 2010 года после конфликта со своим заместителем в управляющей компании "Эгершельд", которой он руководит. Подчиненному было предложено уволиться по собственному желанию, однако в ответ на это зам начал угрожать Глазунову травматическим пистолетом. В ходе завязавшейся потасовки начальник был несколько раз ранен, но после этого сумел повалить нападавшего на пол и откусить часть уха. По результатам проведенной проверки сотрудники УВД не нашли состава преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала