Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый убийца, бежавший из психбольницы, задержан в Петербурге - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый убийца, бежавший из психбольницы, задержан в Петербурге

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге ранее судимого Игоря Преде, который, по данным следствия, после побега из психбольницы в Ленинградской области убил человека, сообщила в понедельник пресс-служба регионального СКП.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 авг - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге ранее судимого Игоря Преде, который, по данным следствия, после побега из психбольницы в Ленинградской области убил человека, сообщила в понедельник пресс-служба регионального СКП.

По данным ведомства, ночью 29 августа Преде по неизвестной причине напал на двух мужчин, которые вышли из кафе на улице Доблести. Сначала он ударил ножом одного из мужчин, а после того, как второй погнался за ним, порезал и его.

В результате один из мужчин скончался, а второй был госпитализирован. Преде задержал водитель одной из проезжавших мимо машин.

"Следствием установлено, что Игорь Преде являлся пациентом психиатрической больницы "Дружноселье" в Гатчинском районе Ленинградской области. Мотивы совершенного преступления предстоит выяснить следователям", - говорится в сообщении.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 105, части 1 УК РФ (убийство), максимальное наказание по которой - 15 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают поиск еще одного пациента - участника соревнований по боям без правил Вячеслава Дацика, сбежавшего в конце августа из психбольницы в Ленинградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала