Рейтинг@Mail.ru
СКП начал проверку по факту пожара в доме престарелых под Тверью - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП начал проверку по факту пожара в доме престарелых под Тверью

© Фото : ГУ МЧС России по Тверской областиПожар в доме-интернате в Тверской области
Пожар в доме-интернате в Тверской области
Читать ria.ru в
Информация о возгорании поступила в МЧС в 05.05 мск понедельника. Первые пожарные расчеты прибыли на место ЧП спустя 3 минуты после получения сигнала. Из здания были эвакуированы в общей сложности 480 человек.

ВОРОНЕЖ, 30 авг - РИА Новости. Региональное управление СКП РФ начало проверку по факту пожара в интернате для престарелых в Вышнем Волочке Тверской области, где в понедельник рано утром погибли девять человек, сообщила в понедельник РИА Новости представитель управления.

Информация о возгорании поступила в МЧС в 05.05 мск понедельника. Первые пожарные расчеты прибыли на место ЧП спустя 3 минуты после получения сигнала. Из здания были эвакуированы в общей сложности 480 человек.

"На месте трагедии работают руководство и сотрудники следственного управления СКП РФ по Тверской области, которые продолжают осмотр места происшествия. По факту пожара проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказала собеседница агентства.

По предварительной версии, причиной пожара стала попытка самосожжения одного из пациентов - Николая Дудина 1924 года рождения. Как выяснили следователи, около 4.10-4.15 мск понедельника он облил себя бензином и поджог в собственной комнате на третьем этаже семиэтажного здания интерната.

В результате пенсионер погиб на месте, еще восемь лежачих больных умерли от отравления угарным газом. Одна пострадавшая госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

Ранее МЧС сообщало об одной пострадавшей, которую доставили в больницу в состоянии средней тяжести. Невский добавил, что эвакуированные пациенты размещены в других корпусах интерната.

Дудин жил в комнате один, отметила представитель СКП. Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что на месте пожара обнаружена канистра из-под бензина, которую, по предварительным данным, мог использовать для поджога здания интерната один из его пациентов.

Собеседница агентства отметила, что Дудин жил в комнате один. Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что на месте пожара обнаружена канистра из-под бензина, которую, по предварительным данным, мог использовать для поджога здания интерната один из его пациентов.

Причиной самоубийства могло стать отчаяние, в которое мужчина впал из-за невозможности получить собственную квартиру - Дудин долго стоял в очереди, но жилплощадь чиновники ему так и не выделили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала