Рейтинг@Mail.ru
Автомобиль столкнулся с локомотивом под Саратовом - один человек погиб - РИА Новости, 29.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобиль столкнулся с локомотивом под Саратовом - один человек погиб

Читать ria.ru в
"Легковой автомобиль Lexus выехал на переезд перед движущимся локомотивом, несмотря на запрещающие сигналы переездной сигнализации. Локомотив следовал со скоростью 60 километров в час. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновение предотвратить не удалось", - сообщили в филиале ОАО "РЖД".

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 авг - РИА Новости. Один человек погиб, еще один пострадал при столкновении в воскресенье легкового автомобиля и одиночного локомотива на железнодорожном переезде в Саратовской области, сообщил РИА Новости сотрудник службы по связям с общественностью Приволжской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

По его словам, ДТП произошло в 9.40 мск на неохраняемом железнодорожном переезде перегона Терса-Линево Саратовского отделения Приволжской магистрали.

"Легковой автомобиль Lexus выехал на переезд перед движущимся локомотивом, несмотря на запрещающие сигналы переездной сигнализации. Локомотив следовал со скоростью 60 километров в час. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновение предотвратить не удалось", - сказал собеседник.

"Столкновение произошло по вине водителя автомобиля, который грубо нарушил правила дорожного движения на железнодорожном переезде. В результате ДТП водитель автомобиля погиб, а его пассажир в тяжелом состоянии доставлен в ЦРБ города Вольска", - добавил он.

Представитель железной дороги пояснил, что у локомотива в результате аварии повреждены метельник и тормозная магистраль.

"Движение поездов на перегоне приостанавливалось, из-за аварии задерживался пригородный поезд номер 6324 сообщением Сенная-Пугачевск", - отметил собеседник.

Он подчеркнул, что столкновение произошло на технически оснащенном переезде, где исправно работали и световая, и звуковая сигнализация.

Комиссия железной дороги совместно с представителями ГИБДД работают на месте ДТП, однако известно, что претензий к работникам железной дороги нет, заключил представитель "РЖД".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала