Рейтинг@Mail.ru
Врачи борются за жизнь выживших в авиакатастрофе в Китае - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи борются за жизнь выживших в авиакатастрофе в Китае

© REUTERS / Stringer Пострадавшие в катастрофе самолета в Китае
Пострадавшие в катастрофе самолета в Китае
Читать ria.ru в
Раненые в авиакатастрофе были доставлены в четыре городские больницы Ичуня. Получившие наиболее тяжелые травмы 15 человек в среду вечером были перевезены на лечение в столицу провинции город Харбин.

ПЕКИН, 26 авг - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Врачи борются за жизнь пострадавших во время катастрофы авиалайнера Е190, потерпевшего крушение в Китае во вторник, в их числе пятеро детей, сообщают в четверг местные СМИ.

Авиалайнер компании Henan airlines, выполнявший рейс из Харбина в Ичунь в провинции Хэйлунцзян, при посадке потерпел крушение в 1,5 километра от взлетно-посадочной полосы аэропорта "Линьду" во вторник. При крушении самолета выжили 54 из 96 находившихся на борту. В числе выживших - капитан воздушного судна. По свидетельству спасенных, большинство погибших находились в хвостовой части самолета.

Раненые в авиакатастрофе были доставлены в четыре городские больницы Ичуня. Получившие наиболее тяжелые травмы 15 человек в среду вечером были перевезены на лечение в столицу провинции город Харбин.

В числе чудом выживших - пятеро детей, состояние которых врачи оценивают как критическое.

"Предстоящие 48 часов - самый опасный период, но мы сделаем все возможное, чтобы спасти их", - цитируют издания слова заместителя главного врача первой городской больницы Харбина.

Четверо из пятерых юных пациентов, возраст которых не уточняется, получили серьезные ожоги дыхательных путей.

Последняя крупная катастрофа в китайской гражданской авиации произошла в ноябре 2004 года, тогда самолет Eastern Airlines упал на территорию парка вскоре после взлета в городе Баотоу в автономном районе Внутренняя Монголия. Жертвами катастрофы тогда стали 51 человек на борту самолета и двое, находившихся в момент его падения на земле. Китайские журналисты подсчитали, что период "безопасного неба" продолжался в стране 2102 дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала