Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС объявлен в двух районах Магаданской области после ливней - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим ЧС объявлен в двух районах Магаданской области после ливней

Читать ria.ru в
"Сильные ливни, прошедшие в воскресенье и понедельник, повредили в нескольких местах федеральную автодорогу "Колыма", связывающую Магадан и Якутск, вышли из берегов реки. В связи с этим власти Хасынского и Тенькинского районов на время ликвидации последствий ливневого циклона во вторник приняли решение ввести режим ЧС", - сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

ВЛАДИВОСТОК, 25 авг - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Власти Хасынского и Тенькинского районов Магаданской области объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с выходом рек из берегов и повреждением дорог после прошедших затяжных ливней, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Сильные ливни, прошедшие в воскресенье и понедельник, повредили в нескольких местах федеральную автодорогу "Колыма", связывающую Магадан и Якутск, вышли из берегов реки. В связи с этим власти Хасынского и Тенькинского районов на время ликвидации последствий ливневого циклона во вторник приняли решение ввести режим ЧС. Для координации действий по ликвидации последствий разрушения дорог в Главном управлении МЧС России по Магаданской области развернут оперативный штаб", - рассказал собеседник.

По его словам, во время циклона на федеральной автодороге "Колыма" на 305-м километре участка Атка - Оротукан произошло частичное разрушение дорожного полотна. Также дожди размыли участок грунтовой дороги. Участок Атка - Оротукан временно закрыт для всех видов транспорта в связи с проведением здесь восстановительных работ, которые планируется завершить к исходу среды. Всего для ликвидации последствий ЧС привлечены 64 человека, 33 единицы техники, из них от МЧС России - 22 человека и пять единиц техники.

"Ливнями также повреждена местная автомобильная дорога в Тенькинском районе около моста через реку Армань. Движение автомобилей по этому направлению временно ограничено для всех видов транспорта. Восстановительные работы на этом участке дороги будут завершены в среду", - продолжил собеседник.

По его словам, для координации действий всех служб на поврежденных участках трассы работают две оперативные группы главного управления МЧС России по Магаданской области. Им помогают спасатели пожарно-спасательного центра области. Выставлены посты ГИБДД в поселке Атка, а также на развилке трассы "Колыма" и автодороги Герба - Омсукчан.

"Угрозы жизни и здоровью водителей автомобилей, которые оказались в пробке, - нет, запасы продуктов и ГСМ у них имеются. Для оказания необходимой медицинской помощи на дороге дежурят две бригады врачей. Власти Хасынского и Ягоднинского районов наладили питание людей, отказавшихся возвращаться в населенные пункты. В ближайших поселках подготовлены места для временного проживания людей. Организована работа психологов главного управления МЧС России по Магаданской области", - заключил собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала