Рейтинг@Mail.ru
В Германии из-за введения зараженного вещества умер третий младенец - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии из-за введения зараженного вещества умер третий младенец

Читать ria.ru в
Ребенок умер накануне вечером. Это недоношенный младенец, родившийся на 24-й неделе. В пятницу на станции интенсивной терапии в клинике одиннадцати новорожденным было введено зараженное бактериями питание. В выходные два ребенка, родившиеся с заболеваниями сердца, умерли.

БЕРЛИН, 24 авг - РИА Новости. Третий новорожденный умер в университетской клинике в германском городе Майнц из-за введения зараженного кишечными бактериями раствора для искусственного вскармливания, сообщила во вторник представитель клиники, слова которой приводят местные СМИ.

Ребенок умер накануне вечером. Это недоношенный младенец, родившийся на 24-й неделе, по словам представителя клиники, в этом случае нужно было "готовиться к самому худшему". В пятницу на станции интенсивной терапии в клинике одиннадцати новорожденным было введено зараженное бактериями питание. В выходные два ребенка, родившиеся с заболеваниями сердца, уже умерли. Состояние четырёх других детей врачи клиники накануне оценивали как критическое.

По словам представителя клиники, пока неизвестно, явилось ли причиной смерти детей введение средства. В настоящее время ведётся следствие, ожидается, что первые результаты микробиологического исследования появятся во вторник. Как сообщил главный прокурор Клаус-Петер Миет, прокуратура завела дело по подозрению в "убийстве по неосторожности" и "причинению телесных повреждений по неосторожности". В аптеке клиники обнаружены зараженные вещества в оригинальной упаковке производителя, из которых затем сотрудники аптеки готовили раствор.

Предполагается, что бактерии могли попасть в раствор при подключении сотрудниками станции трубок аппарата для искусственного питания. "Трубки - это единственное место в аппарате, к которому сотрудники могут прикасаться руками напрямую и занести бактерии", - отметил Миет.

Представители самой клиники не исключают, что в бактерии могли попасть в вещество в аптеке лечебницы. Сотрудникам аптеки, которые в пятницу приготовили раствор, оказывается психологическая помощь, родители детей также могут за ней обратиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала