Рейтинг@Mail.ru
Четырехлетний ребенок чудом спасся в аварии гидросамолета под Тверью - РИА Новости, 22.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырехлетний ребенок чудом спасся в аварии гидросамолета под Тверью

© Максим ДогадинГидросамолет разбился в Тверской области
Гидросамолет разбился в Тверской области
Читать ria.ru в
"Находившийся в кабине четырехлетний ребёнок - сын пилота - плавал в "воздушном мешке" под какой-то деталью самолёта и кричал, благодаря этому его услышали, вытащили на катер, потом на берегу отогрели в бане и показали врачу", - сообщил РИА Новости очевидец происшествия.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Четырехлетний ребенок, находившийся на разбившемся под Тверью гидросамолете Ч-22, спасся лишь потому, что оказался в "воздушном мешке" под самолетом, сообщил РИА Новости участник проекта "Ты - репортер" Максим Догадин, ставший очевидцем происшествия.

Легкомоторный гидросамолет Ч-22 разбился в субботу. "Перед аварией самолёт долго летал над селом Медведицкое и выписывал такие кренделя прямо над верхушками деревьев, что мы решили, что пилот либо пьян, либо не справляется с управлением", - рассказал очевидец, сфотографировавший самолет за два часа до аварии.

По его словам, после аварии двое мужчин - пассажиров самолета выплыли сами, их подняли на моторную лодку.

"Находившийся в кабине четырехлетний ребёнок - сын пилота - плавал в "воздушном мешке" под какой-то деталью самолёта и кричал, благодаря этому его услышали, вытащили на катер, потом на берегу отогрели в бане и показали врачу", - сообщил Догадин.

По его словам, серьезных повреждений ребенок не получил.

Пассажиры, когда их вытащили, сказали, что пилот, он же владелец, 40-летний житель Домодедово, купил этот самолёт совсем недавно и ещё не умел им управлять, сообщил очевидец.

После аварии обломки гидросамолет погрузили на баржу, а водолазы начали искать тело пилота.

Представитель Росавиации сообщил РИА Новости в субботу, что самолет летел без разрешения и без заявки на полет, полет был несанкционированным. "Росавиация предлагает усилить меры ответственности по отношению к пилотам, которые идут на умышленное нарушение использования воздушного пространства", - сказал представитель ведомства.

Фото предоставлено РИА Новости участником проекта "Ты - репортер"

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, то присылайте свои фото и видео материалы на почту проекта РИА Новости "Ты - репортер" reporter@rian.ru, воспользуйтесь формой загрузки на сайте или пришлите MMS на номер 8 926 777 63 97 (8 926 777 NEWS).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала