Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья обратятся в прокуратуру по факту пожара на свалке - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья обратятся в прокуратуру по факту пожара на свалке

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПожар на свалке ТБО "Сабурово" в Щелковском районе Московской области
Пожар на свалке ТБО Сабурово в Щелковском районе Московской области
Читать ria.ru в
Как уточняется в сообщении пресс-службы губернатора, в связи с пожаром на свалке твердых отходов "Сабурово" была создана и действует оперативная группа Правительства Московской области во главе с министром экологии и природопользования региона Аллы Качан.

Первым информацию о происшедшем в Подмосковье предоставил пользователь проекта "Ты - репортер!".

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Губернатор Подмосковья Борис Громов поручил подготовить обращение в прокуратуру Московской области с просьбой дать правовую оценку деятельности собственников полигона отходов "Сабурово", где в ночь на четверг произошло возгорание, с точки зрения пожарной безопасности, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

В Щелковском районе Московской области в ночь на четверг горела свалка твердых отходов "Сабурово". На тушение огня были направлены семь единиц пожарной техники. Пожары на свалке, общая площадь которой составляет порядка 15 гектаров, случались и раньше, но для их ликвидации не требовались столь большие силы пожарных.

Как уточняется в пресс-релизе, в связи с пожаром на свалке была создана и действует оперативная группа Правительства Московской области во главе с министром экологии и природопользования региона Аллы Качан.

"В настоящее время на этом полигоне ТБО работают 20 пожарных расчетов, другая техника, угрозы ни лесному массиву, ни населенным пунктам нет", - отметили в пресс-службе.

В администрации Щелковского района сообщили, что пожар на свалке невозможно моментально ликвидировать, сейчас очаг возгорания засыпают грунтом, что поможет его локализовать. Как сказал сотрудник администрации района, возгорание на мусорной свалке можно сравнить с горением торфяников, поэтому о полной ликвидации можно говорить лишь тогда, когда повысится влажность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала