Рейтинг@Mail.ru
Пожар на свалке в Подмосковье распространился на два гектара - РИА Новости, 19.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на свалке в Подмосковье распространился на два гектара

© Фото : Тимофей ГорловПожар на Фрязино 18 августа 2010 года
Пожар на Фрязино 18 августа 2010 года
Читать ria.ru в
В Щелковском районе Московской области сегодня ночью горела свалка твердых отходов "Сабурово". Площадь пожара на данный момент составляет около 2 гектаров, в тушении огня задействованы 12 пожарных расчетов.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Пожар на свалке бытовых отходов в Щелковском районе Подмосковья недалеко от деревни Сабурово распространился на площадь в два гектара, угрозы перехода огня на лес или на населенные пункты нет, сообщил РИА Новости в четверг представитель подмосковного управления МЧС РФ.

Первым информацию о происшедшем в Подмосковье предоставил пользователь проекта "Ты - репортер!".

В Щелковском районе Московской области в ночь на четверг горела свалка твердых отходов "Сабурово". На тушение огня были направлены семь единиц пожарной техники. Пожары на свалке, общая площадь которой составляет порядка 15 гектаров, случались и раньше, но для их ликвидации не требовались столь большие силы пожарных.

"Площадь пожара на свалке в данный момент составляет около 2 гектаров, в тушении огня задействованы 12 пожарных расчетов", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что угрозы распространения огня на лесной массив или ближайшие населенные пункты нет.

В администрации района сообщили, что пожар на свалке невозможно моментально ликвидировать, сейчас очаг возгорания засыпают грунтом, что поможет его локализовать. Как сказал сотрудник администрации района, возгорание на мусорной свалке можно сравнить с горением торфяников, поэтому о полной ликвидации можно говорить лишь тогда, когда повысится влажность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала