Рейтинг@Mail.ru
По последним данным, при взрыве в Пятигорске пострадали 30 человек - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По последним данным, при взрыве в Пятигорске пострадали 30 человек

© Фото : Виктор ЖуковВ Пятигорске взорвали машину рядом с кафе
В Пятигорске взорвали машину рядом с кафе
Читать ria.ru в
Число пострадавших при взрыве, который прогремел в центре Пятигорска, составляет 30 человек, сообщил РИА Новости представитель городского МЧС. Взрыв произошел около 16.30 мск на проспекте Кирова - в машине, припаркованной возле кафе, сработало безоболочное взрывное устройство.

ПЯТИГОРСК, 17 авг - РИА Новости, Сергей Рудковский. По последним данным, число пострадавших при взрыве, который прогремел во вторник в центре Пятигорска, составляет 30 человек, сообщил РИА Новости представитель городского МЧС.

Взрыв произошел около 16.30 мск на проспекте Кирова - в машине, припаркованной возле кафе, сработало безоболочное взрывное устройство. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе "теракт". Мощность бомбы, по оценкам экспертов, составляла 30 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Узнайте, к чему может привести взрыв 1 кг тротила >>

"29 человек в больнице, еще одного перебинтовали и отпустили домой", - сказал собеседник агентства.

Проспект Кирова в Пятигорске, где произошел взрыв, известен среди местных жителей как "Бродвей". Он тянется от парка "Цветник" до железнодорожного вокзала и является излюбленным местом прогулок как у самих горожан (особенно студентов), так и у многочисленных отдыхающих, приезжающих в Пятигорск лечиться целебными минеральными водами. Вдоль проспекта расположено множество кафе и ресторанов.

Посмотрите инфографику "Взрыв на проспекте Кирова в Пятигорске" >>

Взрыв прогремел около летнего кафе "Кейптаун". Как рассказывают местные жители, оно открыто уже второй сезон и является излюбленным местом у "золотой молодежи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала