Рейтинг@Mail.ru
Около 15 человек ранены при взрыве в Пятигорске - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 15 человек ранены при взрыве в Пятигорске

© Фото : Алексей БаклановВзрыв в центре Пятигорска
Взрыв в центре Пятигорска
Читать ria.ru в
В центре Пятигорска взорвалась машина, припаркованная возле кафе. Около 15 человек пострадали. Данных о погибших нет, сообщил РИА Новости медик, работающий на месте ЧП.

ПЯТИГОРСК, 17 авг - РИА Новости. Около 15 человек пострадали при взрыве в центре Пятигорска - столицы Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), сообщил РИА Новости медик, работающий на месте ЧП.

"Данных о погибших нет", - сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах края подтвердил РИА Новости, что в результате взрыва есть пострадавшие, но не уточнил их число.

По данным сотрудника милиции, находящегося на месте ЧП, взорвалась машина, припаркованная возле кафе "Эрмитаж" на улице Кирова в центре города.

Как передает корреспондент РИА Новости, в радиусе 200 метров от места взрыва в зданиях выбиты стекла.

Это второй за день взрыв на территории СКФО. Во вторник утром смертник подорвал себя на границе между Северной Осетией и Ингушетией. Он подошел к контрольному посту милиции №105 Пригородного района Северной Осетии и привел в действие взрывное устройство мощностью от 600 до 800 граммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами. В результате взрыва, помимо смертника, погиб один сотрудник правоохранительных органов, еще трое были госпитализированы.

А в мае этого года в другом городе Ставрополья - в краевом центре - произошел крупный теракт. 26 мая возле кафе "Аквариум", прилегающего к ставропольскому Дворцу культуры и спорта, за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах" прогремел взрыв. Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила, начиненное поражающими элементами. Погибли восемь человек, около 50 получили ранения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала