Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Сирии подтвердило факт гибели российского дипломата - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Посольство РФ в Сирии подтвердило факт гибели российского дипломата

Читать ria.ru в
"У берегов Турции было обнаружено тело российского дипломата, который, по всей видимости, утонул в сирийских водах. В Сирии он находился... в качестве туриста и въехал на территорию страны по дипломатическому паспорту", - сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Сирии Андрей Зайцев.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Посольство России в Дамаске подтвердило информацию о гибели российского дипломата на сирийском побережье Средиземного моря, сообщил во вторник РИА Новости пресс-атташе посольства РФ в Сирии Андрей Зайцев.

Ранее в воскресенье в СМИ появилась информация о гибели российского дипломата Юрия Иванова, чьё тело пять дней назад было обнаружено рыбаками на побережье турецкого города Чевлик в приграничной с Сирией области Хатай.

"У берегов Турции было обнаружено тело российского дипломата, который, по всей видимости, утонул в сирийских водах. В Сирии он находился... в качестве туриста и въехал на территорию страны по дипломатическому паспорту. Это точно не сотрудник посольства в Сирии", - сказал Зайцев.

По его словам, в настоящее время дипломатическая миссия занимается вопросом установления обстоятельств гибели россиянина и пока не приводит его имени.

"По всей видимости, тело было отнесено как раз к берегам Турции. Пока это всё, что нам известно. Сейчас мы выясняем подробности, все сопутствующие моменты", - отметил Зайцев.

Как сообщают СМИ, дипломат утонул во время отдыха в сирийском городе Латакия на побережье Средиземного моря. Однако его тело не смогли найти сразу. Местные чиновники заявили, что смогли идентифицировать тело, работая совместно с местными и международными организациями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала