Рейтинг@Mail.ru
При обрушении крыши в Саратове, предварительно, пострадали 14 человек - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При обрушении крыши в Саратове, предварительно, пострадали 14 человек

© Фото : Михаил МироновОбрушение
Обрушение
Читать ria.ru в
Кровля в торговом комплексе обрушилась около 13.30 мск. По данным МЧС, в результате ЧП пострадали 11 человек, из них госпитализированы семеро, в том числе две женщины и 17-летний подросток. Один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии. Еще четыре человека от госпитализации отказались.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 авг - РИА Новости. Четырнадцать человек, по предварительным данным, пострадали при обрушении в пятницу кровли торгового комплекса "Мега-мебель" в Ленинском районе Саратова, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по области Марина Маковецкая.

Кровля в торговом комплексе обрушилась около 13.30 мск. По данным МЧС, в результате ЧП пострадали 11 человек, из них госпитализированы семеро, в том числе две женщины и 17-летний подросток. Один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии. Еще четыре человека от госпитализации отказались.

Следственные органы СКП РФ по Саратовской области в связи с ЧП начали доследственную проверку. Создана следственно-оперативная группа, первоначальными мероприятиями на месте происшествия руководит заместитель руководителя следственного управления СКП РФ по области Дмитрий Петряйкин.

"На данный момент, по предварительным данным, пострадали 14 человек, из них семеро госпитализированы. Из семи госпитализированных двое посетителей торгового комплекса, остальные пятеро - сотрудники строительно-ремонтной организации и торгового центра. Преимущественно, у госпитализированных врачи зафиксировали диагноз "черепно-мозговая травма", - сказала Маковецкая.

Она подтвердила, что среди госпитализированных есть 17-летний подросток, о котором сообщало МЧС. Предварительно, он является сотрудником торгового центра, его жизни ничего не угрожает. Между тем собеседница отметила, что медики "сняли" диагноз "перелом позвоночника" у одного из госпитализированных.

"Одному из пострадавших был предварительно поставлен диагноз "перелом позвоночника", но, к счастью, он не подтвердился", - пояснила Маковецкая.

Сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Саратовской области ранее сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, на крыше торгового комплекса шел ремонт, осуществлялась погрузка строительного материала, под тяжестью которого, возможно, и произошло обрушение.

Старший помощник руководителя следственного управления подтвердила эту информацию.

"По предварительным данным проверки, обрушение произошло при ремонте крыши, которую перегрузили стройматериалами", - сказала Маковецкая.

По ее словам, на месте ЧП продолжается разбор завалов, под которыми могут находиться люди.

"Вероятность того, что кто-то будет обнаружен под завалами, существует", - отметила представитель СКП.

Она напомнила, что на месте ЧП кроме замруководителя следственного управления Петряйкина также работает и.о. начальника отдела криминалистики областного следственного управления Анатолий Иванов и следственно-оперативная группа следственного отдела по Ленинскому району Саратова СУ СКП РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала