Рейтинг@Mail.ru
Мошенники собирали деньги за въезд на бесплатный пляж в Подмосковье - РИА Новости, 12.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенники собирали деньги за въезд на бесплатный пляж в Подмосковье

Читать ria.ru в
За один выходной день через незаконно установленный шлагбаум проезжали около тысячи машин. Сумма оплаты за проезд составляла 250 рублей.

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Милиционеры Московской области обнаружили незаконно установленный шлагбаум на бесплатном пляже на реке Руза, где собирали деньги с водителей машин, желавший отдохнуть, говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы подмосковного ГУВД.

"Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области провели проверку законности взимания денежных средств при въезде на один из пляжей недалеко от Рузы. Проверка показала, что ни разрешительных документов, ни кассового аппарата, ни договора аренды, заключенного с собственником земли, у поставивших шлагбаум граждан не было", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, за один выходной день через незаконно установленный шлагбаум проезжали около тысячи машин. Сумма оплаты за проезд составляла 250 рублей.

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество)", - уточняет пресс-служба. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Подобные случаи на территории Подмосковья не единичны, поэтому профилактическая операция "Курорт-2010", направленная на пресечение подобных случаев, продолжается, отметили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала