Рейтинг@Mail.ru
EADS North America подтвердила, что Шон О'Киф выжил в авиакатастрофе - РИА Новости, 11.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

EADS North America подтвердила, что Шон О'Киф выжил в авиакатастрофе

Читать ria.ru в
"Глава EADS North America выжил в авиакатастрофе на Аляске, унесшей жизни пяти человек. На борту также находился его сын Кевин. Он тоже жив", - сообщила представитель компании.

ВАШИНГТОН, 11 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Компания EADS North America подтвердила, что ее руководитель, экс-глава НАСА Шон О'Киф остался жив после авиакатастрофы легкомоторного самолета на Аляске. Пять человек погибли при крушении.

Самолет DeHavilland DHC-3 1957 года выпуска, зарегистрированный на одну из аляскинских коммуникационных компаний, разбился накануне вечером в 500 километрах к юго-западу от города Анкориджа. На борту находились восемь-девять человек, включая самого О'Кифа и бывшего сенатора от Аляски Теда Стивенса. Точное число пассажиров на борту не сообщается.

Поиски места катастрофы и спасательная операция заняли продолжительное время из-за того, что самолет разбился в труднодоступном и малонаселенном районе. По данным метеослужб, в районе крушения в понедельник вечером шли сильные дожди, сопровождавшиеся шквалистым ветром.

 

"Глава EADS North America выжил в авиакатастрофе на Аляске, унесшей жизни пяти человек. На борту также находился его сын Кевин. Он тоже жив", - сообщила РИА Новости представитель компании.

О состоянии здоровья О'Кифа и его сына представитель компании ничего не сообщила.

На сайте EADS North America размещено заявление председателя компании Ральфа Кросби, в котором говорится, что сотрудники с радостью и облегчением узнали о том, что О'Киф и его сын живы и надеются на скорейшее восстановление их после аварии и быстрое возвращение домой.

Компания также принесла соболезнования семьям погибших и выразила благодарность спасателям и местным жителям, пришедшим на помощь пострадавшим.

О'Киф возглавлял НАСА с декабря 2001 года по декабрь 2005 года.

Ранее во вторник президент США Барак Обама выразил соболезнования семье экс-сенатора Стивенса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала