Рейтинг@Mail.ru
Количество детей, отравившихся творожками в Хабаровске, возросло до 32 - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество детей, отравившихся творожками в Хабаровске, возросло до 32

Читать ria.ru в
"Заболевшие дети употребляли в пищу творожок "Радужный", изготовленный ОАО "Комбинат детского питания "Молочный край". Работа комбината приостановлена на пять дней. Там проводится дезинфекция", - сообщила РИА Новости замруководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева.

ХАБАРОВСК, 6 авг - РИА Новости, Лариса Докучаева. Количество хабаровских детей с пищевым отравлением увеличилось за сутки с 15 до 32 человек, 13 из них госпитализированы, сообщила РИА Новости в пятницу замруководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Зайцева.

С 3 по 5 августа в Хабаровске и Хабаровском районе регистрируются случаи заболевания детей пищевой токсикоинфекцией, из них семь случаев произошли в детском саду села Сергеевка. Возраст заболевших детей от восьми месяцев до семи лет.

"Заболевшие дети употребляли в пищу творожок "Радужный", изготовленный ОАО "Комбинат детского питания "Молочный край". Работа комбината приостановлена на пять дней. Там проводится дезинфекция", - сказала Татьяна Зайцева.

Она отметила, что в настоящее время творожок изымается из продажи в магазинах Хабаровска и Хабаровского района.

Санитарные врачи проводят эпидемиологическое расследование. Обследуются работники комбината, проверяются условия хранения продукции в торговых точках.

Управление Роспотребнадзора края настоятельно рекомендует населению исключить из употребления в пищу творожок "Радужный" с датами изготовления со 2 по 5 августа. Кроме того, санитарные врачи обращают внимание на то, что это продукт предназначен для питания детей старше трех лет и не рекомендован детям младше этого возраста.

РИА Новости пока не получили комментарии представителей комбината детского питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала