Рейтинг@Mail.ru
Следствие считает милиционера виновником ДТП, в котором погиб его сын - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие считает милиционера виновником ДТП, в котором погиб его сын

Читать ria.ru в
Автомобиль, которым управлял майор милиции столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ, стоявшим у обочины. В результате аварии 10-летний сын милиционера погиб на месте, а жена была госпитализирована сообщил в четверг РИА Новости руководитель следственного отдела по Энгельсу СУ СКП РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 авг - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении сотрудника милиции из Перми, подозреваемого в совершении автоаварии в городе Энгельсе Саратовской области, в результате которой погиб его 10-летний сын, а жена получила тяжелые травмы, сообщил в четверг РИА Новости руководитель следственного отдела по Энгельсу СУ СКП РФ по области Андрей Морозов, не уточнив дату возбуждения дела.

ДТП произошло на мосту через Волгу Саратов-Энгельс у села Пристанное 31 июля, однако следствие сообщило об этом только в четверг.

"Автомобиль Hyundai Elantra, которым управлял 37-летний майор милиции, возвращавшийся с семьей из Сочи в Пермский край через Энгельс, столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ, стоявшим у обочины. В результате аварии 10-летний сын милиционера погиб на месте, а жена была госпитализирована в больницу с переломом бедра, где сейчас и находится", - сказал собеседник агентства, уточнив, что сам милиционер повреждений не получил.

В отношении сотрудника милиции следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 364 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

"Возможно, мужчина заснул за рулем. Так, по крайней мере, он говорил сразу после происшествия. Однако теперь настаивает на том, что не успел среагировать. Расследование дела продолжается", - добавил представитель СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала