Рейтинг@Mail.ru
Ребенок упал с лошади и погиб в детском лагере под Читой - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок упал с лошади и погиб в детском лагере под Читой

Читать ria.ru в
"Во время занятий по уходу за лошадью дети учились держаться в седле. По окончании занятия дети бросились к лошади, напугав ее. Лошадь внезапно дернулась, и девочка, сидящая в седле, не удержала равновесие, застряв в стременах. Ребенок закричал, лошадь взбрыкнула и копытом ударила ребенка в голову", - сообщил РИА Новости представитель детского образовательного центра "Искра".

ЧИТА, 4 авг - РИА Новости. Десятилетняя девочка во вторник упала с лошади и погибла от ее удара в детском лагере "Парус" под Читой, сообщил РИА Новости в среду представитель детского образовательного центра "Искра", в ведении которого находится лагерь.

"Во время занятий по уходу за лошадью дети учились держаться в седле. По окончании занятия дети бросились к лошади, напугав ее. Лошадь внезапно дернулась, и девочка, сидящая в седле, не удержала равновесие, застряв в стременах. Ребенок закричал, лошадь взбрыкнула и копытом ударила ребенка в голову", - сказал собеседник агентства.

По информации представителя центра, девочка была немедленно доставлена в медпункт, однако реанимационные мероприятия оказались безуспешными.

"Обстоятельства трагедии в настоящее время выясняются", - уточнил собеседник.

Следственное управление СКП РФ по Забайкальскому краю по факту гибели девочки проводит доследственную проверку.

"Для установления обстоятельств происшествия проводится весь комплекс проверочных мероприятий. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение", - сказано в сообщении СКП, размещенном на сайте ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала