Рейтинг@Mail.ru
Арестованный в Волгограде рэпер Noize MC за решеткой пишет стихи - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Арестованный в Волгограде рэпер Noize MC за решеткой пишет стихи

© РИА Новости / Ирина Ильичева Арестованный рэпер Noize MC в зале суда в Волгограде.
Арестованный рэпер Noize MC в зале суда в Волгограде.
Читать ria.ru в
Музыкант находится в спецприемнике для лиц, арестованных в административном порядке при УВД Волгограда, и, по словам милиционеров, чувствует себя хорошо. "Жалоб с его стороны на условия содержания не поступило, наоборот он сообщил, что чувствует себя прекрасно, работает, пишет стихи", - сказал представитель ГУВД.

ВОЛГОГРАД, 3 авг - РИА Новости, Ирина Ильичева. Рэпер Noize MC, приговоренный в понедельник судом Волгограда к десяти суткам административного ареста за публичное оскорбление сотрудников милиции, находится в спецприемнике, где пишет стихи, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУВД по Волгоградской области.

Музыкант находится в спецприемнике для лиц, арестованных в административном порядке при УВД Волгограда, и, по словам милиционеров, чувствует себя хорошо.

"Жалоб с его стороны на условия содержания не поступило, наоборот он сообщил, что чувствует себя прекрасно, работает, пишет стихи", - сказал представитель ГУВД.

По данным ведомства, лидер группы Noize MC Иван Алексеев был задержан сотрудниками милиции после концерта на фестивале "Урбания-2010" в центре Волгограде вечером 31 июля и по постановлению суда, заседание которого состоялось 2 августа, приговорен к административному аресту на десять суток за административное правонарушение, совершенное в состоянии алкогольного опьянения.

"Гражданин Алексеев со сцены выражался нецензурной бранью в адрес обеспечивающих на фестивале безопасность сотрудников милиции, послал их к праотцам и в довесок исполнил милиционерам песню "Кури бамбук", - сказал представитель ведомства.

По его словам, после выступления рэпера доставили в райотдел милиции Центрального района Волгограда, где певец прошел медицинское освидетельствование и в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

"На судебном заседании гражданин Алексеев вину в совершении правонарушения признал и пояснил, что в момент выступления находился в стрессовом состоянии, вызванном рождением ребенка 29 июля этого года. Суд признал это обстоятельство смягчающим его вину", - сообщил представитель ГУВД.

По данным ведомства, музыкант может обжаловать постановление об административном аресте в течение десяти суток с момента его вынесения.

Как стало известно РИА Новости, музыкант уже воспользовался этим правом, и заседание суда по жалобе Алексеева пройдет в Волгограде во вторник во второй половине дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала