Рейтинг@Mail.ru
В Москве проверят все медучреждения, причастные к криминальному аборту - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве проверят все медучреждения, причастные к криминальному аборту

© Flickr / bolistonБольница. Архив
Больница. Архив
Читать ria.ru в
По итогам проверки ведомство примет решение об отзыве или оставлении у учреждений лицензии на осуществление медицинской деятельности, сообщили РИА Новости во вторник в Росздравнадзоре.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Росздравнадзор проведет проверку во всех лечебных учреждениях, причастных к совершению криминального аборта в Москве, в результате которого погибла 31-летняя гражданка Киргизии, по итогам проверки ведомство примет решение об отзыве или оставлении у учреждений лицензии на осуществление медицинской деятельности, сообщили РИА Новости во вторник в Росздравнадзоре.

"Проводится проверка учреждений. И по результатам проверки будет принято решение об их дальнейшей судьбе", - сказали в Росздравнадзоре.

Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело в отношении акушера-гинеколога ООО "Лагуна" Елены Олейниковой, по вине которой, как утверждает следствие, во время операции по прерыванию беременности скончалась пациентка, по уточненным данным - гражданка Киргизии. Раннее сообщалось, что она гражданка Узбекистана.

По данным ведомства, 29 июля Олейникова, находясь в помещении одной из медицинских лабораторий, в нарушение установленных правил провела аборт уроженке Киргизии, имеющей беременность сроком примерно 15 недель. Во время аборта женщина умерла.

По его данным, подозреваемая имеет диплом о высшем медицинском образовании и дополнительную квалификацию по специальности акушерство-гинекология, а также стаж работы по ней 16 лет. Следственный отдел по Пресненскому району Москвы возбудил в отношении Олейниковой уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

"Лаборатория Гемотест" отрицает свою причастность к криминальному аборту. По словам представителя компании, "Гемотест" сотрудничал с ООО "Ладога", владеющей "Больницей на Смоленской", на основании договора франчайзинга, позволявшем использовать товарный знак и стандарты обслуживания исключительно на взятие анализов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала