Рейтинг@Mail.ru
Под Омском зараженное сибирской язвой мясо могло попасть в продажу - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Омском зараженное сибирской язвой мясо могло попасть в продажу

Читать ria.ru в
Роспотребнадзор и областное управление ветеринарии в Омской области выясняют, попала ли в продажу мясная продукция местного предприятия, которое закупало конину в подсобном хозяйстве, где люди заболели сибирской язвой, сообщил РИА Новости в понедельник помощник областного прокурора Антон Чернышов.

НОВОСИБИРСК, 2 авг - РИА Новости. Роспотребнадзор и областное управление ветеринарии в Омской области выясняют, попала ли в продажу мясная продукция местного предприятия, которое закупало конину в подсобном хозяйстве, где люди заболели сибирской язвой, сообщил РИА Новости в понедельник помощник областного прокурора Антон Чернышов.

С 28 по 30 июля в Омскую областную инфекционную больницу поступили, по уточненным данным, шестеро жителей Тюкалинского района Омской области с предварительным диагнозом "сибирская язва". Позднее диагноз подтвердился у двух мужчин, один из которых скончался в больнице. Остальные проходят дополнительное обследование.

"Около 2,5 тонны конины с ветеринарными документами поступило на мясоперерабатывающее предприятие "Дарина" в Омск. Часть мяса уже пошла в переработку, остальное изъято. В настоящее время проверяется, поступила ли продукция предприятия в продажу и если да, то куда именно она поступила", - сказал собеседник агентства.

Предприятие "Дарина" производит пельмени, фарши, суповые наборы, беляши, блинчики и поставляет в различные регионы России.

По данным прокуратуры, мясо из хозяйства закупал также житель Тюкалинского района. Однако у него уже изъяты обе туши.

Как сообщают местные СМИ, владелец подсобного хозяйства, в котором возникла вспышка сибирской язвы, подозревается в контрабанде скота из Казахстана.

Прокуратура держит ситуацию под особым контролем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала