Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже из-за подступающего лесного пожара эвакуируют больницу - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Воронеже из-за подступающего лесного пожара эвакуируют больницу

Читать ria.ru в
Два крупных лесных пожара бушуют в районе Воронежа, уже сгорели 17 жилых домов, в данный момент спасатели эвакуируют пациентов и персонал городской больницы номер 8, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы регионального управления МЧС.

ВОРОНЕЖ, 29 июл - РИА Новости. Два крупных лесных пожара бушуют в районе Воронежа, уже сгорели 17 жилых домов, в данный момент спасатели эвакуируют пациентов и персонал городской больницы номер 8, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы регионального управления МЧС.

Сообщение о лесном пожаре на Кожевенном кордоне (расположен в черте Воронежа) поступило в МЧС около 10.15 мск четверга.

"Из-за сильных порывов ветра и высокой температуры пожар быстро перешел в верховой. Спасатели эвакуировали людей из турбаз "Маяк" и "Колос" в сторону реки по броду, а также с помощью привлечения плавсредств - на турбазу "Коминтерновец", где ждет автобус, который отвезет их в город", - рассказала собеседница агентства.

Она также сообщила, что второй крупный лесной пожар разгорелся в районе поселка Масловка (пригород Воронежа, входит в черту города).

"Идет быстрое распространение огня, на двух улицах уже сгорели 17 жилых домов. Сейчас спасатели эвакуируют пациентов и персонал городской больницы номер 8, расположенной в этом районе", - сказала представитель МЧС.

"Обстановка очень тяжелая, пожаров много, все силы и средства брошены на тушение огня, из сотрудников МЧС в управлении остались только женщины", - отметила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала