Рейтинг@Mail.ru
Движение 7 поездов приостановлено из-за схода вагонов в Пермском крае - РИА Новости, 26.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение 7 поездов приостановлено из-за схода вагонов в Пермском крае

Читать ria.ru в
Движение семи поездов временно остановлено из-за схода вагонов грузового поезда на перегоне Кузьма-Бородулино Пермского региона Свердловской железной дороги (СвЖД), сообщила пресс-служба ОАО "Российские железные дороги".

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Движение семи поездов временно остановлено из-за схода вагонов грузового поезда на перегоне Кузьма-Бородулино Пермского региона Свердловской железной дороги (СвЖД), сообщила пресс-служба ОАО "Российские железные дороги".

В частности, четыре поезда временно остановлены на станциях Пермского региона обслуживания: N71 Екатеринбург - Санкт-Петербург (на станции Верещагино), N339 Чита - Москва (на станции Менделеево), N9 Иркутск - Санкт-Петербург (на станции Менделеево), N83 Приобъе - Москва (на станции Пермь-2). Еще три поезда временно остановлены на станции Чепца: N54 Адлер - Пермь, N494 Новороссийск - Пермь, N18 Москва - Пермь.

"Железнодорожники организовали питание и подвоз воды для пассажиров этих поездов", - отмечается в сообщении РЖД.

Кроме того, по данным на 8.00 мск, изменен маршрут следования поездов: N55 Красноярск - Москва, N239 Владивосток - Москва, N7 Тавда - Москва. Данные поезда следуют из Перми по маршруту Кузино - Перескачка - Дружинино - Агрыз - Ижевск - Балезино и далее - по маршруту.

Такие меры, как поясняется в сообщении, были приняты в связи с проведением восстановительных работ на перегоне Кузьма - Бородулино Свердловской железной дороги и в целях сокращения задержки пассажирских поездов.

В настоящее время на перегоне Кузьма - Бородулино Свердловской железной дороги ведутся восстановительные работы. На месте работают восстановительные поезда станций Верещагино и Пермь-Сортировочная. Движение поездов на перегоне временно приостановлено.

Ранее пресс-служба краевых властей сообщила, что в 04.48 (02.48 мск) на перегоне станция Кузьма - станция Бородулино на стрелке сошли с рельсов электровоз и три вагона грузового поезда, следовавшего со станции Балезино на Пермь-Сортировочную. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. На Транссибирской магистрали движение остановлено в обе стороны. По данным пресс-службы властей региона, на место выехал губернатор Олег Чиркунов.

По данным краевого МЧС, инцидент произошел на 1280 километре Транссиба, с рельсов сошли электровоз и два вагона, которые были пустыми. На место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Пермскому краю.

По данным Свердловской железной дороги (СвЖД), произошел сход электровоза и пяти вагонов грузового поезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала