Рейтинг@Mail.ru
Перестрелка произошла на рынке в Самаре, двое погибли - РИА Новости, 24.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перестрелка произошла на рынке в Самаре, двое погибли

Читать ria.ru в
К мини-рынку подъехали неустановленные лица на трех машинах и открыли стрельбу по гражданам. Кроме двоих погибших, пятеро госпитализированы с огестрельными ранениями.

САМАРА, 24 июл - РИА Новости, Елена Бубнова. Два человека погибли и пятеро отправлены в больницу в результате перестрелки в субботу утром на одном из мини-рынков в Кировском районе Самары, сообщила старший помощник руководителя СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева РИА Новости в субботу.

"По предварительным данным, к мини-рынку подъехали неустановленные лица на трех машинах и открыли стрельбу по гражданам. Кроме двоих погибших, пятеро госпитализированы с огестрельными ранениями", - сказала собеседница агентства.

СКП РФ сообщил со ссылкой на следствие, что примерно в 11.30 минут "не менее 6 неустановленных лиц" подъехали на трех автомобилях к продуктово-продовольственному рынку и, выбежав из транспортных средств, открыли стрельбу по гражданам, охранявшим рынок.

"В результате преступных действий от полученных огнестрельных ранений погибли два охранника рынка. Шесть потерпевших, являющихся охранниками рынка, и одна посетительница рынка доставлены с огнестрельными ранениями в больницы города Самары", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье "убийство двух и более лиц", наказание по которой предполагает лишение свободы на срок от восьми до 20 лет с ограничением свободы на один-два года, либо пожизненное лишение свободы, либо смертную казнь. Расследованием занимаются следователи Кировского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Самарской области.

На месте работают оперативные группы Кировского района Самары, городского УВД, а также представители областного ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала