Рейтинг@Mail.ru
Ребенок, которого знахарка лечила от пневмонии, умер от удушья - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ребенок, которого знахарка лечила от пневмонии, умер от удушья

Читать ria.ru в
Повторная судебно-медицинская экспертиза, проведенная по факту смерти 10 июля в селе Сергеевка в Приморье четырехлетнего ребенка во время ритуального обряда врачевания, в пятницу установила, что малыш умер от асфиксии, сообщила РИА Новости старший помощник начальника следственного управления СКП по Приморскому краю Аврора Римская.

ВЛАДИВОСТОК, 23 июл - РИА Новости. Повторная судебно-медицинская экспертиза, проведенная по факту смерти 10 июля в селе Сергеевка в Приморье четырехлетнего ребенка во время ритуального обряда врачевания, в пятницу установила, что малыш умер от асфиксии (удушья), сообщила РИА Новости старший помощник начальника следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

По данным следствия, мать привезла мальчика в село Сергеевка Партизанского района для нетрадиционного лечения от пневмонии. Установлено, что там над ним был произведен ритуальный обряд по исцелению, во время которого ребенок скончался.

В отношении женщины, которая провела обряд, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, до двух лет лишения свободы). В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

"Следствием установлено, что ребенок умер в ходе лечения нетрадиционными методами медицины. После проведенного судебно-медицинского исследования причина смерти ребенка не установлена. Для установления наличия и оценки патологических изменений в органах и тканях было назначено судебно-гистологическое исследование. В пятницу стали известны его результаты: установлено, что причиной смерти ребенка явилась асфиксия", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, вместе с тем, установить вид асфиксии на данном этапе не представляется возможным. Поэтому следователь принял решение о назначении комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

"Комиссия врачей - специалистов, обладающих специальными познаниями каждый в своей области, обсудят поставленные перед ними следователем вопросы, займутся детальным ознакомлениями со всеми установленными в ходе расследования уголовного дела фактами. В настоящее время говорить о наличии причинно-следственной связи между действиями подозреваемой и смертью ребенка преждевременно. Расследование уголовного дела продолжается", - сказала Римская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала