Рейтинг@Mail.ru
SMS-мошенничество добралось до рынка недвижимости Москвы - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SMS-мошенничество добралось до рынка недвижимости Москвы

Читать ria.ru в
Мошенники, предлагающие желающим продать или сдать в аренду жилье людям узнать контакты потенциальных покупателей или квартиросъемщиков с помощью отправки SMS на короткий номер сотового оператора, появились на рынке жилья Москвы.

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Мошенники, предлагающие желающим продать или сдать в аренду жилье людям узнать контакты потенциальных покупателей или квартиросъемщиков с помощью отправки SMS на короткий номер сотового оператора, появились на рынке жилья Москвы, говорится в сообщении агентства недвижимости DOKI.

Как указывают риелторы, обычно жертвами мошенников становятся те, кто разместил информацию о своем намерении продать или сдать квартиры на общедоступных Интернет-сервисах по поиску жилья. Кроме того, подобные sms-предложения поступают и агентам, работающим на рынке недвижимости.

"В тексте SMS сообщается, что вы получите контактные данные желающего купить или снять квартиру, если отправите сообщение на номер. За отправку такого SMS-сообщения с абонента могут снять до 150 рублей", - подчеркивается в материалах DOKI.

Между тем, отмечается в пресс-релизе, никаких сведений о потенциальных покупателях и или арендаторах никто из отправивших сообщение так пока и не дождался.

"Мошенники играют на психологии продавцов и риелторов, которые готовы поверить во что угодно, лишь быть продать квартиру. Мы настоятельно рекомендуем при получении таких сообщений не идти на поводу у мошенников и обращаться в правоохранительные органы и службы безопасности операторов сотовой связи", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора агентства недвижимости Олега Серегина.

Кроме того, риелторы советуют тем, кто ищет вторую сторону для совершения сделки на рынке жилья, быть осторожнее и не размещать в открытом доступе номер своего сотового телефона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала