Рейтинг@Mail.ru
В тамбовском суде обвиняемый выпил коньяк, угрожая судье гранатой - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В тамбовском суде обвиняемый выпил коньяк, угрожая судье гранатой

Читать ria.ru в
Обвиняемый в хулиганстве с боевой гранатой в руке, из которой он выдернул чеку, стал задавать судье вопросы по поводу рассматриваемого в отношении него уголовного дела. Затем потребовал коньяк, выпив который, вышел из здания суда и скрылся, - сообщает Судебный департамент при Верховном суде РФ.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости, Ирина Тумилович. Обвиняемый в хулиганстве смог беспрепятственно пронести в здание суда Тамбова гранату, которой он угрожал судье, рассматривающему его уголовное дело, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду в Судебном департаменте при Верховном суде РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел 12 июля, однако известно о происшествии стало только 21 июля.

Собеседник РАПСИ сообщил, что фигурант уголовного дела Шапкин, находящийся под подпиской о невыезде, смог пронести боевую гранату в здание Октябрьского суда Тамбова, с которой он пришел в кабинет судьи Котченко.

"Шапкин с боевой гранатой в руке, из которой он выдернул чеку, стал задавать судье вопросы по поводу рассматриваемого в отношении него уголовного дела. Затем потребовал коньяк, выпив который, вышел из здания суда с гранатой в руке, сел в такси и скрылся в неизвестном направлении", - сообщает департамент.

В тот же день Шапкин был задержан, в отношении него возбуждено второе уголовное дело по части 1 статьи 296 УК РФ - "угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. По первому делу Шапкину максимально грозит до семи лет колонии.

"Данное нарушение стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей работниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области", - отметили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала