Рейтинг@Mail.ru
Определен круг подозреваемых в нападении на Баксанскую ГЭС - РИА Новости, 21.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определен круг подозреваемых в нападении на Баксанскую ГЭС

Читать ria.ru в
Вооруженное нападение на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии совершила группа численностью до четырех человек, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Вооруженное нападение на Баксанскую ГЭС в Кабардино-Балкарии совершила группа численностью до четырех человек, сообщил в среду информационный центр Национального антитеррористического комитета.

"К настоящему времени круг подозреваемых определен", - говорится в сообщении.

НАК сообщил, что на всех гидротехнических сооружениях юга страны приняты меры к усилению охраны объектов электроснабжения.

По данным Национального антитеррористического комитета, вооруженное нападение на ГЭС совершено около пяти часов утра.

"Расстреляв двух сотрудников вневедомственной охраны и овладев их оружием, преступники проникли в машинный зал, избили трех работников и заложили самодельные взрывные устройства, после чего скрылись. В 5 часов 20 минут и в 6 часов в результате взрывов из строя выведены три генератора и другое техническое оборудование. В машинном зале произошло возгорание. В 6 часов 15 минут работа станции была временно приостановлена", - говорится в сообщении.

К месту происшествия направлены силы и средства территориальных подразделений ФСБ, МВД и МЧС России.

"По указанию Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике координируется деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по организации комплекса административно-режимных и оперативно-розыскных мероприятий, установлению лиц, причастных к данному происшествию, и розыску преступников", - сообщает НАК.

Чрезвычайное происшествие не привело к ограничению электроснабжения потребителей и социально значимых объектов республики, которое осуществляется по замещающим каналам, говорится в сообщении.

Органы государственной власти обстановку в зоне чрезвычайного происшествия контролируют, отмечает антитеррористический комитет.

Национальный антитеррористический комитет призвал граждан оказывать содействие органам безопасности и силам правопорядка в ликвидации последствий чрезвычайного происшествия и розыске преступников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала