Рейтинг@Mail.ru
Загрызшая ребенка в Якутии собака не была бешеной, выяснила экспертиза - РИА Новости, 16.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загрызшая ребенка в Якутии собака не была бешеной, выяснила экспертиза

© Flickr / Lee CourseyНемецкая овчарка
Немецкая овчарка
Читать ria.ru в
"Причина нападения собаки на ребенка не установлена. Согласно заключению экспертизы, в результате исследования головного мозга животного вируса бешенства не было обнаружено", - сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Якутии Надежда Дворецкая.

ЯКУТСК, 16 июл - РИА Новости. Вирус бешенства у немецкой овчарки, которая в начале мая 2010 года загрызла во дворе дома якутского города Ленска девятилетнюю девочку, не обнаружен, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Якутии Надежда Дворецкая.

Собеседница агентства напомнила, что в мае 2010 года в одном из частных домов Ленска в результате укусов домашней собаки погибла девятилетняя девочка. В ходе доследственной проверки было установлено, что немецкая овчарка была приобретена одним из родителей погибшей девочки в Иркутске.

"Девочка играла с собакой, любила ее, никогда не обижала, агрессии со стороны собаки до этого никогда не было", - отметила Дворецкая.

Она ранее рассказала РИА Новости, что девочка, решив покататься во дворе дома на роликах, попросила выпустить из вольера собаку. Ребенок и животное остались во дворе без присмотра. Спустя некоторое время отец девочки вышел на улицу и увидел тело девочки с открытыми ранами, рядом находилась собака. Вернувшись домой, он взял огнестрельное оружие и застрелил собаку тремя выстрелами.

"Причина нападения собаки на ребенка не установлена. Согласно заключению экспертизы, в результате исследования головного мозга животного вируса бешенства не было обнаружено", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, СКП РФ по Якутии вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, предусмотренного статьей 105 (убийство), частью 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала